Filtrer les médicaments à prescription facultative

ADVIL 200 mg, comprimé enrobé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
Fiche produit

2,95 € TTC

Prix libre


ADVIL 400 mg, comprimé enrobé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 14 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
Fiche produit

3,50 € TTC

Prix libre


ADVILCAPS 400 mg, capsule molle

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
Fiche produit

4,50 € TTC

Prix libre


ADVILMED 100 mg, comprimé enrobé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'enfant de 20 kg à 30 kg (soit environ 6 ans à 11-12 ans), dans le tra...
Fiche produit

2,55 € TTC

Prix réglementé
(dont 1,02 € d'honoraires)


IBUPROFENE MYLAN 200 mg, comprimé enrobé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
Fiche produit

1,95 € TTC

Prix libre


IBUPROFENE MYLAN 200 mg, comprimé enrobé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le tra...
Fiche produit

2,27 € TTC

Prix réglementé
(dont 1,02 € d'honoraires)


NUROFEN 400 mg, comprimé enrobé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
Fiche produit

3,95 € TTC

Prix libre


NUROFENFEM 400 mg, comprimé pelliculé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
Fiche produit

4,50 € TTC

Prix libre


NUROFENFLASH 400 mg, comprimé pelliculé

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...
Fiche produit

4,50 € TTC

Prix libre


SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - N02BCe médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est...
Fiche produit

3,50 € TTC

Prix libre